Главная            О компании            Каталог            Контакты          
7.gif
ФонексПро

 Телефонные станции           

Биллинговые системы "ФонексПро"
 
ФонексПро 3.52 (MultiSite)
 
Самая простая и нетребовательная к аппаратным ресурсам версия, позволяющая фиксировать все телефонные звонки, проходящие через АТС. Данная версия программы наиболее оптимально подходит для малых офисов, малых предприятий, небольших фирм, где существует необходимость учета и контроля входящих и исходящих звонков, определения стоимости разговоров в зависимости от телефонного номера (в том числе и международных и междугородных), от продолжительности разговора, времени суток, дня недели и телефонной сети.
Кроме того, эта программа позволяет контролировать эффективность использования сотрудниками рабочего времени, анализировать загруженность телефонных аппаратов и линий.
 
ФонексПро 6.0.4 (MultiSite)
 
Это биллинговая система, которая кроме стандартных функций тарификации, позволяет контролировать состояние лицевых счетов клиентов и автоматически выставлять счета за оказанные услуги связи или другие периодические услуги.
Некоторые особенности ФонексПро 6.0.4:
  • многоуровневая иерархия данных в системной базе;
  • просмотр сводной информации о звонках в режиме реального времени;
  • произвольное изменение форматов таблиц в процессе работы;
  • объединение в одной выборке и/или отчете записей о звонках по нескольким разным элементам одного уровня;
  • универсальная телефонная книга;
  • корректная обработка сложных комбинированных звонков;
  • одновременная работа с несколькими разнотипными АТС и, при необходимости, объединения их протоколов;
  • одновременная работа с несколькими прейскурантами и видами валют;
  • возможность создания собственных уникальных отчетов и их распечатка по заранее заданному расписанию;
  • различные методы подключения к АТС, в том числе с помощью интеллектуальных буферов и/или модемов;
  • многоязычный интерфейс;
  • нетребовательность к ресурсам компьютера, работа в среде Windows без использования дополнительных внешних данных.
ФонексПро 6.0.6 (MultiSite)
 
Является развитием ФонексПро 6.0.4, в которую добавлены новые существенные функции, а именно:
a)    К возможности тарифицировать телефонные звонки добавлена функция тарификации данных о интернет-трафике, которые могут поступать как с программных маршрутизаторов, прокси и брандмауэров, так и с коммуникационного оборудования в виде протокола NetFlow или текстовых логов.
В протоколах можно выбирать единицу отображения данных о трафике (байты, килобайты, мегабайты, гигабайты, терабайты). В тарифных планах также можно задавать единицу тарификации (байты, килобайты, мегабайты, гигабайты, терабайты). Имеется возможность выставлять единый счет клиенту за пользование услугами телефонии и Интернет.
b)    В модуль сбора добавлена возможность агрегирования данных NetFlow с целью уменьшения объемов обрабатываемых данных до приемлемого уровня.
c)    Добавлена внешняя утилита, которая предназначена для создания, редактирования, а также экспорта/импорта списков стран, городов и их телефонных кодов в различных форматах без остановки программы ФонексПро.
d)     Программа может быть дополнена модулем для просмотра детализации соединений по интернет.
 
ФонексПро 6.0.6 «PMS» (MultiSite)
 
Программное обеспечение из семейства биллинговых систем ФонексПро, полностью отвечающее всем современным требованиям гостиниц к системам учета стоимости услуг связи.
ФонексПро 6.0.6 «PMS» предназначена для стыковки с гостиничными системами (Property Management System), в которые выгружает данные о тарификации телефонных звонков и интернет-соединений гостей гостиницы.
 
 
ФонексПро 6.0.6 «PMS plus»
 
Предназначена для тарификации телефонных звонков и интернет-соединений в гостиничных комплексах, в которых обслуживаются не только гости, но и арендаторы. Фактически - это базовая версия ФонексПро 6.0.6 с полным набором ее функциональных возможностей, дополненная модулем выгрузки данных о тарификации в PMS.
  
ФонексПро 6.0
 
Биллинговая система ФонексПро 6.0 (в терминологии нормативно-справочной документации - автоматизированная система расчетов) представляет собой программно-технический комплекс, который ориентирован на автоматизацию расчетов с пользователями за предоставление большого спектра услуг связи: местной телефонной связи, междугородной и международной телефонной связи, доступа к ресурсам сети Интернет, IP-связи, передачи данных, голосовой почты и др.
Автоматизированная система расчетов (АСР) ФонексПро 6.0 предназначена для автоматизации деятельности основных подразделений операторов связи (абонентского отдела, расчетного отдела, пунктов приема платежей, аналитического отдела, в части информационного сопровождения базы данных, информационно-справочной службы).
Программное обеспечение построено на технологии "клиент-сервер" и использует СУБД MS SQL Server или Oracle.
По своим характеристикам АСР ФонексПро 6.0 является тиражируемой универсальной автоматизированной системой расчетов высшего уровня и ориентирована на обслуживание сетей разных типов, общей емкостью до 500 000 абонентов. Обработка информации от различных источников выполняется с помощью расширяемого набора драйверов.

Система обеспечивает информационную совместимость и взаимодействие в режимах "on-line" и "off-line" с внешними автоматизированными системами (коммутатор и бухгалтерия), эксплуатируемыми оператором связи. АСР ФонексПро 6.0 обладает несколькими уровнями защиты от несанкционированного доступа к программному обеспечению и базе данных