Главная            О компании            Каталог            Контакты          
3.gif
ФонексЛайт

 Телефонные станции           

ФонексЛайт – это автоматизированное рабочее место контроля использования услуг телефонных разговоров, коммутируемых офисными и промышленными АТС, а также их контроля, тарификации и статистической обработки в реальном времени.

Этот программный продукт является одним из самых надежных в своем классе, поскольку создан на основе биллинговой системы ФонексПро, предназначенной для операторов связи.

ФонексЛайт наиболее оптимально подходит для малых и средних офисов, небольших предприятий и фирм, где существует необходимость:
  • учета и контроля входящих и исходящих звонков;
  • определения стоимости разговоров в зависимости от телефонного номера (в том числе и международных и междугородных), от продолжительности разговора, времени суток, дня недели и телефонной сети;
  • сопоставления счетов за телефонные переговоры, выставленные городской АТС или другими операторами связи;
  • контроля эффективности использования сотрудниками рабочего времени и загруженности телефонных аппаратов и линий.
В состав ФонексЛайт входит программа "ФонексСбор", которая предназначена для централизованного сбора и хранения необработанных данных о звонках, точно в таком виде, в котором они были получены от АТС.
 
Сбор данных о звонках от АТС к персональному компьютеру осуществляется через последовательный интерфейс RS-232C.
 
ФонексЛайт совместим с АТС различных производителей (Alcatel, Avaya, Ericsson, LG, NEC, Nitsuko, Nortel, Panasonic, Samsung, Siemens, Telrad и многих других).
 
ФонексЛайт работает под управлением ОС Windows 2000/XP и для него подходит любой современный персональный компьютер.
ФонексЛайт прост в использовании и имеет удобный пользовательский интерфейс, позволяющий быстро освоить программу. 
 
ФонексЛайт может обрабатывать данные, полученные только от одной АТС.
 
ФонексЛайт имеет многоязычный интерфейс. В базовой версии английский язык устанавливается всегда, а русский язык можно добавить в процессе установки. Если установить оба языка, то можно переключать язык интерфейса во время работы.
 
ФонексЛайт с заданной пользователем периодичностью опрашивает АТС о новых звонках. Регулярность этих обращений можно задать в настройках программы.
 
ФонексЛайт позволяет содержать произвольное количество Расходных Прейскурантов  для расчета стоимостей (это необходимо, например, если Ваша фирма пользуется услугами нескольких телефонных компаний).
ФонексЛайт позволяет задавать дополнительный коэффициент, на который после проведения всех расчетов умножается стоимость Разговоров. Система может содержать произвольное количество Приходных Прейскурантов. Приходные тарифы могут быть привязаны к Аппаратам, Линиям и Плательщикам.
 
Активная Телефонная Книга является важным компонентом ФонексЛайт. Вызываемые абоненты, занесенные в активную телефонную книгу, автоматически отображаются в протоколе отчета.
 
ФонексЛайт позволяет получить Отчет, соответствующий каким-либо критериям, для этого необходимо заполнить предложенный пользователю Фильтр, в результате пользователь получает новый Отчет, содержащий Разговоры по заданным условиям.
 
ФонексЛайт выпускается в двух версиях: ФонексЛайт «12 портов» и ФонексЛайт «128 портов».