Главная            О компании            Каталог            Контакты          
6.gif
Телефоны GAP

 Телефонные станции           

Телефоны других производителей
 
В системах DECT KIRK могут быть использованы любые мобильные аппараты, если они соответствуют стандарту DECT спецификации GAP (ETS 300 444).
 
Однако многие производители DECT-аппаратов допускают незначительные отклонения от стандарта, что приводит к не корректной работе таких аппаратов в системах KIRK. Наиболее часто встречающейся проблемой является не способность аппаратов выполнять процедуру хэндовера, т.к. такие аппараты предназначены для работы в "домашних" системах, где хэндовер не требуется.
 
Для подтверждения совместимости аппарата с системой KIRK необходимо тестирование. При этом не достаточно простого включения аппарата и проверки процедуры хэндовера, т.к. проблема, которая не была обнаружена в "лабораторных" условиях, может проявиться в реальной эксплуатации на объекте.
 
Производитель DECT систем KIRK не рекомендуют использовать дешевые аппараты других производителей. Экономия, полученная на этапе покупки системы с "дешевыми" аппаратами, наверняка выльется в дополнительные затраты на сервисное обслуживание системы. Аппараты KIRK серии Z-4000 и Z-5000 в два раза дороже "бытовых" моделей других производителей. Однако срок службы аппаратов KIRK в 3-4 раза превышает срок службы "бытовых" аппаратов. Комплектация системы KIRK "родными" аппаратами - это реальная экономия, а не дополнительные затраты.