Главная            О компании            Каталог            Контакты          
3.gif
BlackDiamond 8800
Коммутаторы Extreme / BlackDiamond 8800

 Телефонные станции           

BlackDiamond 8800

 

Серия коммутаторов BlackDiamond 8800 от Extreme Networks® предопределяет архитектуру корпоративной сети - замена традиционной трехуровневой структуры упрощенной двухуровневой сетью, уменьшая тем самым расходы на управление, сложность эксплуатации и затраты.

Коммутаторы серии BlackDiamond 8800 имеют различные возможности по поддержке IPv6 уже сегодня и могут обслуживать трафик IPv6, как только он появится в будущем в корпоративной сети.

Уникальные особенности коммутаторов BlackDiamond 8800:

  • Пропускная способность до 128Гбит на слот
  • Большое количество портов 1Gbit и 10Gbit
  • Минимальное энергопотребление
  • Использование ЕДИНОГО шасси для различных классов решений с возможностью простой модернизации и замены плат управления
  • Модульная операционная система ExtremeXOS - такая же, как на всех других коммутаторах Extreme Networks


Высочайшая доступность

Коммутаторы серии BlackDiamond 8800 обладают высокой доступностью, благодаря сочетаниюю гибкого программного обеспечения и избыточности аппаратных средств. Полностью модульная операционная система ExtremeXOSTM продолжает работать, даже если несколько процессов вышли из строя. Дополнительные функциональные возможности могут быть добавлены в коммутатор без выведения его из обслуживания, исключая тем самым, плановые перерывы в работе.

Коммутаторы серии BlackDiamond 8800 имеют поддержку ряда протоколов обеспечения высокой доступности, в том числе Протокол Автоматической Коммутации с Защитой Данных по Ethernet (EAPS), позволяющий IP-сети обеспечить высокий уровень гибкости и работоспособности. Вызовы VoIP не прервутся, а цифровое видео не будет замораживаться или разбиваться на пиксели, потому что EAPS позволяет сети практически мгновенно (50 миллисекунд) восстанавливаться после сбоя связи.

Все элементы конструкции аппаратного обеспечения коммутаторов серии BlackDiamond 8800 - дублированные модули управления коммутатора, поддерживающие мягкое переключение, платы контроллеров питания и вентиляторов, а также пассивная объединительная плата и раздельные уровни управления и данных - все это в равной мере способствует обеспечению высокой доступности. Все модули, источники питания и вентиляторы поддерживают горячую замену, еще более увеличивая надежность.


Масштабируемый PoE высокой плотности портов для конвергентных приложений

Коммутаторы серии BlackDiamond 8800 могут иметь поддержку PoE на каждом порту. Их расширяемость обеспечивает возможность крупномасштабного развертывания систем IP-телефонии и некомпьютерных устройств, таких как камеры видеонаблюдения, подключаемые на граничном уровне сети. При этом для добавления поддержки PoE к интерфейсным платам не требуется их замена - достаточно установить небольшой дочерний модуль.

Коммутаторы серии поддерживают Link Layer Discovery Protocol (LLDP), что позволяет упростить поиск неисправностей корпоративной сети и расширить возможности инструментов управления сетью, а также обнаруживать и аккуратно настраивать топологию сети . Уменьшая сложность управления и снижая расходы, связанные с изменениями сети вследствие конвергенции, коммутаторы BlackDiamond 8800 дают возможность добавлять новые устройства доступа к корпоративной сети в режиме Plug-and-Play.


Всеобъемлющая система безопасности

Коммутаторы BlackDiamond 8800 в сочетании с системой управления EPICenter® позволяют Вам реализовать концепцию защиты в глубину для охраны Вашей сети на множественных уровнях.

Аутентификация пользователей и проверка целостности хоста определяются политиками доступа, применяемыми на выделенных и общедоступных портах на границе сети. Мощная технология CLEAR-Flow® обеспечивает обнаружение угрозы и реагирование на нее, предлагая постоянный контроль трафика на уровне приложений на всех интерфейсах. В случае нападения, сетевые менеджеры могут динамически переконфигурировать коммутаторы, чтобы закрыть уязвимость и укрепить сеть без ее выключения.

Маршрутизация, основанная на политиках, поддерживаемая на коммутаторах BlackDiamon 8800, предоставляет сетевым администраторам гибкий механизм контроля потоков трафика. Списки контроля доступа (ACLs), настроенные на коммутаторе, могут пересылать пакеты на иной физический порт вместо их нормального пути. Пакеты отбираются в соответствии с критериями, определенными в ACL, такими как класс обслуживания, VLAN, IP-адрес, протокол, номер порта и другими.


Шасси Extreme Networks BlackDiamond 8800

В данный момент решение BlackDiamond 8800 существует в двух вариантах шасси: BD8810 (10 слотов) и 8806 (6 слотов). Все компоненты двух шасси - карты, блоки питания и прочее - абсолютно идентичны.

Каждое шасси содержит до 6 блоков питания. При этом, даже при полной нагрузке необходимо использовать не более 3 блоков с резервированием N+1. Наличие возможности установки 6 блоков питания позволяет осуществлять питание шасси коммутатора по двум независимым вводам электричества.

От одного до двух слотов шасси занимают платы управления - Management Switch Module (MSM). В шасси 8806 один из слотов MSM также может быть использован для установки интерфейсной платы.

Тип MSM определяет как доступную пропускную способность на слот шасси, так и набор доступных интерфейсных плат. В данный момент предлагает три семейства плат: 8500, 8800, 8900.

Наличие трех различных семейств плат позволяет выбирать наиболее подходящий вариант конфигурации с возможностью простой модернизации решения заменой MSM-плат. При этом все старшие MSM-платы поддерживают также интерфейсные платы других семейств, что позволяет полностью сохранить инвестиции в интерфейсные платы. Таким образом, Extreme Networks предлагает уникальную возможность начать строить сеть на дорогом решении, которое в дальнейшем может модернизироваться минимальными усилиями в самый производительный и масштабируемый коммутатор такого рода в индустрии.

blackdiamond8800