Главная            О компании            Каталог            Контакты          
4.gif
Express 5800/R120b-1
Серверы / NEC / Express 5800/R120b-1

 Телефонные станции           

Express 5800/R120b-1

NEC Express5800/R120b-1 - это двупроцессорный стоечный сервер формата 1U для сред с ограниченным количеством свободного места, объединяющий в себе исключительную производительность, надежность и мощные инструменты удаленного управления.

NEC Express5800/R120b-1 - это ультратонкий сервер, основанный на новейших технологиях, таких как инновационные многоядерные процессоры Intel серии 6500 и LSI RoC Raid.

Этот сервер послужит отличным решением для увеличения производительности, а также оптимизации энергопотребления и упрощения серверной инфраструктуры в целом.

Сфера применения:543782001_6

  • Предприятия среднего бизнеса, использующие стоечную серверную архитектуру
  • Корпоративные дата-центры
  • Удаленные филиалы
  • Интернет-провайдеры

Ключевые технические особенности:

  • Поддержка последних многоядерных процессоров Inteal Xeon (Dual/Quad/Six core)
  • Инновационная технология установки сервера в стойку и кабельная рука, обеспечивающая удобство
  • Новое мощное RAID-решение
  • Интегрированная поддержка удаленного управления при помощи веб-браузера, а также поддержка стандарта KVM over IP
  • Блоки питания 80+ и технология котроля энергопотребления

Сервер NEC Express5800/R120b-1 послужит идеальным решением для таких приложений, как Proxy, Firewall, VPN. Кроме того, данный сервер можно использовать в качестве веб-сервера, сервера кластеризации или сервера приложений, работающих с HPC.

Виртуализационные возможности
Благодаря своей исключительной производительности и поддержке последних виртуализационных технологий (VMware, Citrix или Microsoft), NEC Express5800/R120b-1 является идеальным решением для оптимизированной установки и управления множеством приложений на единой платформе. Такой подход позволяет снизить затраты на аппаратное обеспечение, сэкономить на электроэнергии и поддержке.

Вместе с NEC Express5800/R120b-1 можно создавать еще больше виртуальных машин, чем на серверах предыдущего поколения. Это стало возможно благодаря

  • Процессорам Intel Xeon 5600 с гипервизорами
  • Удвоенным количеством памяти
  • Увеличенному количеству интегрированных I/O-слотов. Теперь пропускная способность в 4.4 раза выше, чем на продуктах предыдущего поколения!

Высочайший уровень производительности, доступности и надежности
NEC Express5800/r120b-1 является идеальным решением для развивающегося бизнеса, так как обладает удвоенным количество памяти и поддержкой до шести жестких дисков 2.5" SAS 600GB. Такой подход позволил увеличить производительность и на 50% снизить энергопотребление по сравнению с 3.5" дисками.

Сервер NEC Express5800/r120b-1 обладает технологией защиты данных при помощи RAID: SATA RAID 0,1, RAID 5, 6. Кроме того, имееются резервные блоки питания и вентиляторы для обеспечения максимального времени бесперебойной работы.

NEC Express5800/r120b-1 поддерживает целый ряд различных операционных систем, включая Windows Server 2008R2/2008/2003R2, Red Hat Linux, SuSE SLES, VMWare.

Мощные средства администрации
Новая версия интегрированного средства удаленного управления еще более упрощает менеджмент данной ИТ-системы. Средство включает в себя удаленный доступ, виртуализацию, а также приложения для восстановления и обновления системы. Кроме того, имеется возможность автоматизировать различные операции, снижая, таким образом, риск допустить ошибку.

Сервер имеет 3 LAN-порта и 1 выделенный порт для администрирования, а также интегрированный модуль контроля блоков питания. Кроме того, с NEC Express5800/r120b-1 у Вас будет возможность анализировать контролировать энергопотребление.

Контоль энергопотребления и снижение затрат
NEC Express5800/r120b-1 поддерживает блоки питания 80 PLUS и SSD флеш-накопители, доступ к которым осуществляется гораздо быстрее, чем к жестким дискам. Сервер поддерживают технологию Green Cooling, которая минимизирует затраты энергии на охлаждение, а также контролирует температуру и автоматически подстраивает скорость вращения вентилятора под конкретную нагрузку.

Простота управления
NEC Express5800/R120b-1 поставляется с интегрированным средством удаленного управления EXPRESSCOPE Engine 2 и ESMPRO. Данные приложения позволяют удаленно производить мониторинг состояния и контролировать работу каждого отедльного сервера посредством веб-интерфейса, независимо от статуса операционной системы и даже когда машина выключена!

Спецификация Express 5800/R120b-1