Главная            О компании            Каталог            Контакты          
8.gif
Конфигурация IPS
Каталог / Телефонные станции / NEC / NEAX 2000 IPS / Конфигурация

 Телефонные станции           
 Коралл           
 NEC           
 UNIVERGE SV8100           
 UNIVERGE SV8300           
 UNIVERGE SV8500           
 NEAX 2000 IPS           
 Конфигурация           
 Основные фукции           
 Сетевые решения IP           
 Тех. характеристики           
 NEAX 2400 IPX           
 Терминалы           
 IP DECT           
 LG-ERICSSON           

Конфигурация системы

 

Система имеет модульную конструкцию как аппаратного, так и программного обеспечения, что позволяет при минимальных затратах наращивать емкость системы и добавлять те или иные функции.
NEAX 2000 IPS состоит из модулей, называемых PIM (Port Interface Module). Один PIM содержит до 64 портов. Благодаря блочной архитектуре емкость станции легко увеличивается до 8 PIM.
Каждый PIM содержит 12 слотов для установки линейных карт,1 слот для установки Платы Главного Процессора (MP) и 1 слот для установки Платы Аварийного Переключения в случае пропадания напряжения питающей сети (PFT). Кроме того, PIM содержит Блок Питания AC/DC, который имеет возможность установки дополнительного резервного электропитания. Благодаря архитектуре универсальных портов, линейные и абонентские карты могут устанавливаться в любой слот.
Идеология станции позволяет организовывать два типа PIМ: "Физический" PIМ и "Виртуальный" PIМ.
Физический PIМ - это реально существующий модуль и он используется для размещения карт МP, FS, IP PAD, действующих LT (LineTrunk) и AP (Application) плат и блоков питания. Один Физический PIМ расширяется до 64 портов.
Виртуальный PIМ – это неосязаемый модуль созданный программным обеспечением и используется для подключения IP—терминалов посредством системного программирования. Один Виртуальный PIМ расширяется до 64 IP-терминалов (Dterм IP).
Система состоит из 8 PIМ, предоставляя тем самым 448 портов для Dterм IP и 512 портов для действующих LT плат. Общее количество портов для телефонов DterмIP и портов на действующих LT платах должно быть не более 512. Например, в случае 256 LT портов (четыре Физических PIМ-а), максимальное количество Dterм IP будет 256 (+ 4 виртуальных PIM-а).

 

Примеры 512-портовой конфигурации станции в разной комбинации традиционных LT портов и терминалов Dterm IP.

 

Существуют различные варианты установки системы NEAX 2000 IPS:
Напольное расположение;
Настенное расположение;
Установка в 19 дюймовую стойку